Врачей в Казани поймали на взятке!


Врачей в Казани поймали на взятке!

В Казани будут судить троих врачей, за 50 тысяч рублей «отмазавших» призывника

В Казани будут судить троих врачей, за 50 тысяч рублей "отмазавших" призывника
16+
Фото: ProKazan
 

В Казани будут судить троих врачей - 44-летнего Фарида Абубакирова, 64-летнего Габдуллу Миндубаева и 43-летнюю Лилию Игнатьеву - которые за 50 тысяч рублей попытались освободить от службы в армии 21-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службах МВД РТ и прокуратуры.

Абубакиров, работая врачом-хирургом в "Консультативно-диагностическом центре Авиастроительного района Казани, потребовал взятку в 50 тысяч рублей за выдачу заключения о наличии у знакомого с ним 21-летнего парня диагноза "плоскостопие третьей степени", чтобы освободить его от прохождения военной службы в армии.

13 июля этого года Абубакиров получил 50 тысяч рублей, после этого он передал 20 тысяч рублей врачу-рентгенологу Республиканской клинической больницы Миндубаеву, который, в свою очередь, обратился к своей коллеге Игнатьевой с просьбой о выдаче медицинского заключения за взятку в размере 10 тысяч рублей.

- 15 июля Абубакиров, находясь в кабинете "КДЦ Авиастроительного района Казани", передал женщине копию акта исследования состояния здоровья. После чего злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции, - отметили в прокуратуре.

Все трое свою вину признали, уголовное дело будет рассмотрено в Приволжском суде Казани.

http://prokazan.ru/news/view/104988